AP03 STM32 MCU
STM32L452REシリーズを使用した32bit MCUリーフです。USBを使用する場合はUSBリーフを、SWDを使用する場合はShieldリーフを使用します。
| Item | Description |
|---|---|
| Part number | STM32L452REI6 |
| Core | ARM Cortex-M4 |
| Operating voltage | 3.3V |
| Input voltage | 3.0-3.6V |
| Digital I/O | 16 |
| Analog input | 6 |
| ADC | 12bit |
| Flash Memory | 512 KB |
| SRAM | 160 KB |
| Clock frequency | 80MHz |
| Others | RTC with HW calendar, alarms and calibration |
| Arduino IDE Board Settings | Board: “Leafony STM32” |
| Board Part number: “Leafony STM32 MCU(16MHz)“ | |
| Board Part number: “Leafony STM32 MCU(80MHz)“ | |
| Dimension | W23×D20.5×H4.7mm |
ピン配置のデータは、こちらを参照して下さい。
LED、スイッチについて
Section titled “LED、スイッチについて”| Item | Description |
|---|---|
| LED | 書き込みモード時に点灯する |
| Reset switch | Resets the STM32 and other devices. |
| Program switch | Switch to change to Program mode. |
サンプルアプリ
Section titled “サンプルアプリ”Arduinoでの使用方法
Section titled “Arduinoでの使用方法”本リーフをArduinoで使用するためには、Arduino IDE上でボードの設定等が必要です。
開発環境設定のページで設定方法をご確認下さい。
ドキュメント
Section titled “ドキュメント”- 2020年11月:初版





