
CR2450コイン電池ホルダを実装し、3Vの電池電圧を昇圧電源回路により3.3Vに変換し、3.3Vを各リーフに供給するリーフです。3.3Vをオン/オフするためのスイッチを実装しています。また、電池電圧をモニタするためのADコンバータを実装しています。
| Item | Description |
|---|
| Dimension | W25.1×D25.5×H10.5mm |
| Item | Description |
|---|
| Part number | TPS61099YFFR |
| Battery voltage | 0.7~3.8V |
| Output voltage | 3.3V±2% |
| Controlling method | PWM/PFM Automatic switching control |
| Maximum output current | 300mA @3.3V to 5V |
| Protection circuit | Over current protection / Thermal shutdown |
| Item | Description |
|---|
| Part number | ADC081C027CIMK |
| Resolution | 8bit |
| Reference voltage | Vdd(3.3V) |
| Sample rate | 188.9kSPS(max) |
| Interfaces | I2C (Address: 0x50) |


ピン配置のデータは、こちらを参照して下さい。

| Item | Description |
|---|
| Switch | Switch for turning on and off the 3.3v power |