
圧電スピーカと人感センサを搭載したリーフです。圧電スピーカはPWM、人感センサはI2CでMCUリーフと接続されます。人感センサは接近検知アルゴリズムを内蔵しており、簡単な設定で接近を検知することが出来、接近検知時に割り込み信号を出力することが可能です。
| Item | Description |
|---|
| Dimension | W23×D20.5×H5.3mm |
| Item | Description |
|---|
| Part number | CMT-1203-SMT |
| dimensions | 12 x 12 x 3mm |
| rated frequency | 4kHz(typ) |
| sound pressure level | 81dB(min) at 10 cm, 5 Vp-p, 4,000 Hz square wave |
| Current consumption | 5mA(max) at 5 Vp-p, 4,000 Hz square wave |
| Item | Description |
|---|
| Part number | AK9754 |
| Sensor | Quantum-type IR Sensor |
| Interfaces | I2C(Address: 0x65 or 0x64) |


ピン配置のデータは、こちらを参照して下さい。