AV06 1.8V~5.5V
This content is not available in your language yet.
1.8~5.5Vの電池電圧を昇降圧電源回路により3.3Vに変換し、出力電圧3.3V、出力電流1.0Aを各リーフに供給するリーフで、電池電圧をモニターするためのADコンバータも実装しています。
JST製PHコネクタが搭載されており、電池は乾電池2~3本接続可能です。
| Item(仕掛中) | Description |
|---|---|
| Dimension | W23×D20×H5.6mm |
| Item | Description |
|---|---|
| Part number | TPS631010YBGR |
| Battery voltage | 1.6V~5.5V |
| Output voltage | 3.3V±0.3V |
| Maximum output current | 1A |
ADコンバータ
Section titled “ADコンバータ”| Item | Description |
|---|---|
| Part number | ADC081C027CIMK |
| Resolution | 8bit |
| Reference voltage | Vdd(3.3V) |
| Sample rate | 188.9kSPS(max) |
| Interfaces | I2C (Address: 0x50) |
ピン配置のデータは、こちらを参照して下さい。
スイッチ、コネクタについて
Section titled “スイッチ、コネクタについて”| Item | Description |
|---|---|
| Switch | Switch for turning on and off the 3.3v power |
| Connector | JST PH connector |
サンプルアプリ
Section titled “サンプルアプリ”ドキュメント
Section titled “ドキュメント”- 2025年4月:初版




